"Внимание на дорогу"

11.06.2020

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России объявил о проведении социальной кампании "Внимание на дорогу" в рамках федерального проекта "Безопасность дорожного движения" национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (далее – Кампания).

Кампания направлена на привлечение внимания населения к основным факторам риска в дорожном движении и их профилактике, в частности на формирование культуры поведения участников дорожного движения и исключение факторов, отвлекающих внимание (гаджеты, капюшоны, наушники).

В числе мероприятий:

- Анонсирующее пресс-мероприятие с участием представителей Госавтоинспекции МВД России, Министерства просвещения и Министерства транспорта Российской Федерации. Оно будет посвящено проблематике социальной кампании в ходе федерального проекта "Безопасность дорожного движения" в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в контексте деятельности государственных ведомств и профессионального сообщества. Его цель: освещение плана и задач кампании.

- Обучающие занятия с детьми младшего и среднего возраста. Они направлены на формирование культуры поведения в транспортной среде и запланированы для проведения в образовательных организациях: детских садах, загородных и городских лагерях и школах.

- Образовательные мероприятия, посвященные формированию цифровой культуры и безопасного поведения в дорожной среде для педагогов и родителей.Хочу такой сайт

Кампания будет обеспечена информационной поддержкой в федеральных СМИ, радио и социальных сетях, включая проведение пресс-мероприятий для журналистов и общественности.

Просмотров всего: , сегодня:

Пресс-релиз.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 11.06.2020

Дата обновления: 11.06.2020

Дата публикации: 11.06.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».